Пяти молям одноатомного газа, находящегося в закрытом стеклянном сосуде, передали кол-во теплоты 5

кДж. Как изменилась температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.

v=5 моль    Q=5*10^3 Дж   ΔT=?

Q=ΔU=(3/2)*v*R*ΔT

ΔT=2*Q/(3*v*R)=2*5*10^3/(3*5*8.31)=80.2 K

=================