Период вращения-4 часа, определить радиус, если скорость движения тела 30 метров в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Симко Артем.
30*3.6=108км/ч
s=v*t=4*108=432км
l=s
l=2*pi*r
r=l/2*pi=432/6.28=68.79км
Ответ:68.79км