Каково количество вещества в газе,если при температуре -13 градусов Цельсия и давлении 500 кПа

объем газа равен 30 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

Каково количество вещества в газ  -  МОЛЕЙ (v)


PV=vRT

v=PV / RT = (500000*30*10^-3) / (8.31*(273-13))= 7 молей