сила тока в проводнике равномерно возрастает от нуля до I = 1 А за время 10 с. Какой заряд прошел

через проводник за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

так как 10 секунд должно быть 10 кулон

Отвечает Твеленев Саша.

I = q/t

q = I*t = 1*10 = 10 кулон