Два автомобиля начали двигаться в противоположном направление от АЗС. скорость первой 45 км/ч, а

второй 25 км/ч найдите росстояние между ними после истечение 90 мин от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
 Итак, 90 мин =1, 5 ч . Зная формулу S=V*t  получим
 S=(45+25)* 1,5 ч=105 км     ( в скобках относительная скорость)
Ответ: 105 км
Отвечает Мухаметзянова Алия.
1) 25*1,5(90 мин)=37,5 км
2) 45*1,5=67,5 км
3) 67,5+37,5=105 км

Ответ: между ними 105 км.