Расстояние между пунктами А и В по прямой линии 4 км. Человек проходит равномерно это расстояние

туда и обратно за 2 часа. Чему равны путь и перемещение человека за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Аня.
Путь 8 км перемещение тоже так как движение прямолинейное 
Отвечает Жукова Варя.
От А до В он проходит за 2/2 = 1 час, а расстояние 4 км => V = 4км/ч
Или так:
Путь от А до В и от В до А
S = 4 + 4 = 8 км
t = 2 часа
V = S / t = 8 / 2 = 4 км/ч