Определите плотность кислорода при температуре 350К и давлении 0,98*10^5 ПаСрочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.
PV=m/M*RT
плотность - это m/V
Молярная масса кислородп 32 грамм/моль или 0,032 кг/моль
m/V=p*M/(RT) = 0,98*10^5*0,032/8,31/350 = 1,078 кг/м³