Найти среднею квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 27 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
Переводишь температуру в систему СИ: 27 + 273= 300 К.; V= корень квадратный из 3*R*T/M, где R=8,31Дж/К*моль, М - молярная масса водорода, находим по таблице Менделеева М= 2*10^-3 кг/моль. подставляешь и получаешь ответ.Счастливо!