Определите, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат,

выдерживающий максимальную нагрузку 2000 Н, не разорвался

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.

120кг * 9,8м/с^2=1176Н - усилие от веса груза без ускорения 
2000Н - 1176Н=824Н - усилие которе нужно добавить чтоб канат порвался 
824Н/120кг=6,86666м/с^2