Стенки бака выдерживают давление 8Н/дм2. До какой высоты можно налить нефть в этоот бак?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушев Андрей.


Дано  P=8Н/дм2=800 Па     h- ?

P=p*g*h

h=P/p*g=800/800*10=0,1 м