Сила тяги двигателя автомобиля 1 кН, а сила сопротивления 700 Н. Определите равнодействующую силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.
Они направлены в разные стороны (так как сила сопротивления препятствует движению, вызываемому силой тяги)
Значит Fr=Fт-Fс=1000-700=300Н