При равновесии рычага на него меньше плечо действует сила 100Н,на большее-10Н.Длина меньшего плеча

4 смюОпределите длину большего плеча. 1)40 см 2)20см 3)10см

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
Дано F1=100Н    L1=4 см    F2=10Н    L2- ?

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2=100*4/10=40 см
Отвечает Вагнер Елизавета.
Дано:
F1=100H
F2=20H
l2=4см
--------------
l1=?

Решение:
l1=(l2F2)/F1
l1= (100H*4cм)/ 20 H = 20 см.
Ответ: 2) 20 см