Скорость свободно падающего тела на высоте 7 м от поверхности земли равна 10 м/с. С какой высоты

падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
С высоты 12 метров. Очень просто. Ускорение свободного падения равно 10м/c^2. Значит, тело падало t=v/g=1c (секунду) . За 1 секунду тело при свободном падении пройдет путь: h=g*t^2/2=10*1^2/2=5 м. Значит, высота падения тела Н=h1+h=7+5=12 м