Плотность воды равна 1000 кг/м^3 а плотность льда 900 кг/м^3 определите объем всей льдины если она

плавает выдаваясь на 50 м^3 над поверхностью воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 dвод*V=dл* (V+V1)    V=dл*V1/(dвод- dл)=900*50/100=450м^3 Vльдины=V+V1=500м^3