1. Бетонная плита длиной 2 м. , шириной 1 м. и толщина 10 см полностью погружена в воду. Вычеслите

архимедову силу.2. Ведро с водой общей массой 8 кг оказывает на пол давление, равное 2 кПа. Определите площадь дна ведра.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.

1) Fa=mводы*g=qводы*Vтела*g

  Vтела=2*1*0.1=0.2 м³

Fa=1000*0,2*10=2000 Н

 

2) S=F/p=mg/p=8*10/2000=0.04 м²