Заряженная частица движется со скоростью v в магнитном поле с индукцией В по окружности радиуса R.

Как изменится радиус окружности, если скорость частицы увеличить в 2 раза, а индукцию поля оставить прежней? Выберите один ответ: увеличится в 4 раза не изменится уменьшится в 2 раза увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
M*V^2/R=q*B*V
R=m*V/q*B
Из конечной формулы следует : увеличится в 2 раза.