Нужно срочно решить задачу. буду признателен. определить массу луны, если известно что

искусственный спутник Луна 15 обращался вокруг неё по круговой орбите, радиусом 1890 км с периодом 2 часа 3 минуты 30 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Дамир.

ma = m*w^2*R=m*(2*pi/T)^2*R=G*m*M/R^2
m*(2*pi/T)^2*R=G*m*M/R^2
M = (2*pi/T)^2*R^3/G = (2*pi/((2*60+3)*60+30))^2*1890000^3/(6,67*10^(-11)) кг =
= 7,28E+22 кг