2) Сколько молекул содержится в 2 граммах водорода (H▼2)? 3) Какова масса 30 молей воды (H▼2O)? 4)

Сколько молекул в 5 граммах углерода (C)? 5) Сколько молекул в 3 граммах азота (N)? 6) Какова масса 3*10▲23 атомов углекислого газа? 7) Определить объём 0,9*10▲26 молекул воды (H▼2O)? p=1000кг/м▲3 8) Определить объём графита, если количество молекул в нём 0,6*10▲25

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Масса малекулы водяного пара= массе малекулы воды H2O=2+16=18
18 г. ( 1 моль) содержат 6,02×10^23 малекул
2г содержат Х малекул
Х=2* 6,02×10^23 /18
Х=0,66*10:^23