В электрическую цепь включен резистор сопротивлением 20 ом. напряжение на резисторе 50 в. заряд

который проходит через поперечное сечение проводника за 1 минуту равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
I=U/R (Закон Ома)
I = 50 В / 20 Ом = 2,5 А

q = It (По определению силы тока)
q = 2.5 А * 60 с = 150 Кл
Отвечает Костицына Маргарита.
Q=I*t
I=U/R
q=U*t/R
q=50в*60с/20ом=150Кл