Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа. Из какого металла может быть

изготовлен куб ? Помогите плиз с решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
Давление p=rga, где r - плотность,  а - ребро.
Масса m=ra^3. Отсюда:
p^3/m=r^2*g^3; r=[(p/g)^3/m]^(1/2)~11300 kg/m^3
Похоже на свинец.