Вычислите водоизмещение судна, если оно при средней площади сечения 2000 м2 имеет осадку 2,5 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Переверза Саша.
V=S*h=2000*2,5=5000м3, то есть вытолкнет 5000 кубометров воды.