Если на тело массой 14,1 кг дeйcтвyют тpи cилы – влeвo F1 = 10 Н, ввepх F2 = 20 Н, впpaвo F3 = 30

Н, тo ycкopeниe, 4 м/с 2 2 м/с 2 282 м/с 2 564 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
Равнодействующая F4  сил F1 и F3 направлена вправо и равна F4=30-10=20 Н. А равнодействующая F всех трёх сил F1,F2,F3  F=√(F2²+F4²)=
√800=20*√2 Н. Тогда ускорение тела a=F/m=20*√2/14,1≈20*1,41/14,1
=2 м/с². Ответ: ≈2 м/с².