Грузик на пружине за 6 с совершил 18 колебаний.Найдите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.
T=6:18=0,3с
v=18:6=3 Гц

Отвечает Петрова Алина.
Формула Периода :T=t/N  где t - время колебаний а N-количество колебанийT=6с /18=1/3 сФормула частоты : v=1/T=1/1/3с=3Гц  или же : v=N/t=18/6с=3 Гц