Автобус, масса которого с полной нагрузкой равна 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2.

Найти силу тяги если коэффициент сопротивления движению равен 0,03

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макар.
M*a=F-k*m*g
F=m*a+k*m*g=m*(a+k*g)=15 000*(0,7+0,03*9,8)=15 000 H