Напряженность электрического поля измеряют с помощью пробного заряда q пр.Если величину пробного

заряда уменьшить в 2 раза,то модуль напряженности?ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Не изменится
Напряженность поля от величины пробного заряда не зависит., она определяется величиной заряда источника.
Отвечает Папуловских Катя.
То напряженность поля не изменится
потому что
E=F/q
E2=2*F/2*q=Е