Тело из состояния покоя свободно падает на землю в течение 4 секунд С какой высоты оно падает и

какую скорость будет иметь в момент приземления

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
h=gt²/2=9,8*16/2=80 м ( 9,8 округлили до 10. Поэтому 80)
v=gt=9,8*4=40м/с