На сколько градусов можно нагреть 100кг воды при сжигании 0,5 кг каменного угля считая что вся

теплота от угля пойдет на нагревании воды

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.


q=27*10^6   c=4200   m1=0.5   m2=100   Δt=?

q*m1=c*m2*Δt

Δt=q*m1/(c*m2)=27*10^6*0.5/(4200*100)=32°C

===========