Лапка для выдергивания гвоздей представляет собой рычаг с плечами 2,5 см и 45 см.Для того, чтобы

выдернуть гвоздь,к концу ,большего плеча пришлось приложить силу 20Н. Определите силу,удерживающую гвоздь в доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.

F1* L1= F2* L2

F1= ( F2*L2)  / L1

F1= 20* 0,45 / 0,025= 360 H