При загрузке глубина осадки судна увеличилась на 1,5 м. Определите массу груза, принятого кораблем,

если площадь сечения корабля на уровне воды в среднем равна 4000 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Былкова София.

\Delta V=S \Delta h
\Delta V=4000*1,5=6000 m^3
F_T=F_A
\Delta mg=\rho \Delta Vg
\Delta m=\rho \Delta V
\Delta m = 1000*6000=6000000kg=6kT