Арбуз массой 10 кг лежит на столе.Чему равны вес арбуза и действующая на арбуз сила тяжести?К

какому телу приложена сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
P = F тяж = m*g    =  10  *10   =     100

Отвечает Доморацкая Полина.
Дано:
m = 10 кг
g = 10 м/с²
Найти:
P - ?
Fт - ?
Решение:
P = mg = 10 кг * 10 м/с² = 100 Н
Fт = mg = 10 кг * 10 м/с² = 100 Н
Ответ: Р = 100 Н, Fт = 100 Н