В однородное электрическое поле со скоростью 0,5*10^7 влетает электрон и движется по направлению

линий напряженности поля .Какое расстояние пролетит электрон до полной потери скорости , если модуль напряженности равен 3600 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.

V0=0,5*10^7  м/с, v=0, E= 4600 В/м.   d-?    Изменение кинетической энергии электрона = работе поля по торможению электрона mv0²/2=qU=qEd, d=mv0²/(2qE), d=9,1*10^-31*0,25*10^14/(2*1,6*10^-19*4600) =0,015 м=15 мм.