При отправлении поезда от станции его скорость в течение первых 4 с возросла до 0,2 м/с в течение

следующих 6 с еще на 30 см/c и за следующие 10 с на 1,8 км/ч Как двигался поезд в течение этих 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Считаем ускорение:
1. а = 0.2 / 4 = 0,05 м/с^2
2. 30см/с = 0,3 м/с
   а = 0.3 / 6 = 0,05 м/с^2
3. 1,8 км/ч = 0,5 м/с (1,8км*1000/3600с)
   а = 0.5 / 10 = 0,05 м/с^2
Поезд двигался равноускоренно с  а = 0,05 м/с^2

Если я правильно понял задачу.