Длины волн желтого и красного света равны соответственно 560 и 780нм. Чему примерно равно отношение

энергии фотона желтого света к энергии фотона красного света С РЕШЕНИЕМ!!!!!! А)0,7 Б)1.4 В)2,8 Г)0,35

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

λ1=560   λ2=780

E=h*c/λ

E1/E2=λ2/λ1=780/560=1.4

===========