На острове Веселия 4 селения,в каждом из них проживают 90 остановите.Третья часть всех жителей

острова вышла в море ловить рыбу,половина оставшихся отправилась охотится на соседней остров.Сколько остановится осталось дома?Решите её с краткой записью.Кто первый её решит,тому я дам 100балов

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

90*4=360 всего жителей
360:3=120 ловят рыбу
(360-120):2=240:2=120 охотится
360-120-120=120 осталось