Материальная точка массой 1 кг движется в ИСО положительном направлении оси Y со скоростью, модуль

которой равен 10 м/с в некоторый момент времени на нее в направлении движения начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 5Н. Определите проекции импульса и скорости точки на ось Y через 10 с после начала действия силы

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

P(вектор)=vx*m vx=v0+F*t/m vx=10+5*10/1=60м/с p(вектор)=1*60=60кг*м/с Ответ: 60 м/с; 60кг*м/с