Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 метров секунду .Через какое время (c) его скорость

уменьшится в двое

Ответы на вопрос

Отвечает Ногачевский Михаил.

V1=30м/с, V2=1/2V1=15м/с
V1-gT=V2=> t=V1-V2/g=1.5 секунды