Какую сорость приобретает ранее покоящееся тело массой 500 г,если под действием силы 5Н оно прошло

путь в 80 см))народ решите пожалуйста подробно с дано и все дела))

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Регина.

500 г = 0,5 кг. 80 cм = 0,8 м.

F = ma, а = F/m = 10 м/с^2.

v^2 = 2as = 16, следовательно v = 4 м/с.

Ответ. 4 м/с.