Мальчик массой 40 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. Чему равен вес мальчика при

прохождении самого низкого положения со скоростью 6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.
Уравнение движения
maц=T-mg где Т сила реакции опоры или вес, aц=mV^2/R
Выражая, получим T=m(V^2/R+g)=760H