Груз, подвешенный на нити длиной 1 м, раскачивается. Каков вес груза в нижней точке его траектории?

Масса груза 1 кг, его скорость в нижней точке 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Дарина.

p=m(g+a)=m(g+V^2/R)=1(10+2 в квадрате/1)=14H