Под действием какой постоянной силы тело массой 300 г. в течении 5 сек. пройдёт путь 25 м?

Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Дано: 
m=300гр.=0,3кг 
S=25м 
t=5сек 
Найти: 
F=? 
Решение: 
F=m*a 
a=2s/t^2 
a=2*25/5^2=2 м/с^2 
F=m*a=0.3*2=0.6

0 1