Автомобиль проехал по прямой из пункта А в пункт B 120 км, а затем вернулся в пункт C, находящийся

на расстоянии 40км от пункта B. Определить вектор перемещения и пройденный автомобилем путь

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
Путь - это расстояние пройденное телом (в данном случае автомобилем)
Соответственно путь = АВ + ВС: S=120+40=160 \  k_M

Перемещение - отрезок соединяющей начальную и конечную точки пути.
Перемещение = AC: \vec{S}=120-40=80 \ k_M