Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась от 20 м/с до 10 м/с.С каким средним ускорением двигался

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
За 20 с автомобиль потерял 10м/c. значит за 20с=10м/c 10=20-10.   ускорение =скорость поделить на время,значит 10 делим на 20 будет 0,5. скорость уменьшалась значит ускорение отрицательное -0,5м/c(2)