Какое количество теплоты потребуется для нагревания 5 кг воды от 5 до 25 градусов? нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.
Q=c*m*(t2-t1)
Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж