На столе лежат 2 книги. Если книги положить одну на другую , то они будут создавать давление или на

200 Па , или 300 Па. Какова площадь большой книги , если меньшая имеет размеры 15 см х 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.

P=F/S
F=(m1+m2)g=const

P1=F/S1=300
P2=F/S2=200

P1*S1=P2*S2
300S1=200S2

S1=0,15*0,20=0,03

S2=1,5S1=0,045