Чему равен магнитный поток в сердечнике электромагнита, если индукция магнитного поля равна 0,5 Тл

, а площадь поперечного сечения сердечника 100 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ф=B*S=0.5*100*10^-4=0.005 Вб