Очень срочно На плоту, изготовленном из соснового бруса следует переправить груз массой 900 кг.

Какова должна быть минимальная площадь плота, если брус в поперечном сечении имеет форму квадрата со строной 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
S=4
h=0.3
p=500
p=1000
...............
F(Подъемная)=F(Выт)-F(Тяж)
F(Выт)=S*g*p(воды)*h=0.3*4*10*1000=12000
F(Тяж)=S*g*p(плота)*h=0.3*4*10*500=6000
F(Подъемная)=12000-6000=6000=m*