Определите емкость и напряжение между обкладками плоского слюдяного конденсатора с площадью

обкладок S = 1 дм2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1 мм, если заряд конденсатора q = 50 нКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

C=(E0*E*S)/d

E0=8,85*10-12ф/м

E=2

U=q/C