При погрузке на судно 400 т груза его осадка увеличилась на 40 см. определите площадь

горизонтального сечения судна

Ответы на вопрос

Отвечает Столетов Лёша.

Fa=pж*VGg=pж*S*h*g 
S=m*g/pж*h*g=m/pж*h
400000/1000*0,4=1000м,кв