Какое количество вещества (в молях) содержится в алюминиевой детали массой 5,4 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Михальова Таня.

атомная масса алюминия M(al)=26,9гр/моль

всего=5,4кг=5400гр

количество вещества=m/M(al)


кол-во вещества=5400/26,9=200,7моль

Отвечает Косьмина Ксения.

n (Al)=m/M

n(Al)=5400гр:27 гр/моль=200моль=0,2кмоль