Тело движется вдоль координатной оси. В начальный момент времени направление скорости тела

совпадало с направлением оси. модуль скорости тела V0 = 20 м/с. Найдите скорость тела через 5 сек и 7 сек от начала отсчёта времени, если ускорение направлено противоположно начальной скорости и его модуль a = 4 м\с2

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Объяснение:

Если ускорение направлено противоположно начальной скорости тела , а начальная скорость совпадает с направлением оси ( вдоль которой движется тело ) .

тогда ускорение ( при проецировании на ось ) будет иметь знак - , а начальная скорость знак +

v = v0 + at

при t1 = 5 с

v1 = 20 - 4 * 5 = 0 м/с

при t2 = 7 c

v2 = 20 - 4 * 7 = - 8 м/с

7 1